• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Задержан пользователь Facebook, публично призывавший к организации массовых беспорядков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.23. /Кабар/. 10 декабря задержан пользователь социальной сети Facebook, публично призывавший к организации массовых беспорядков, сообщили в пресс-службе ГКНБ КР.

Отмечается, что в рамках оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по ст. 278 Уголовного Кодекса КР «Массовые беспорядки», выявлен и задержан пользователь аккаунта «Ayman Manap» социальной сети «Facebook» - гражданин КР Б.Д.М. 1983 года рождения.

Сообщается, что он на регулярной основе публиковал призывы к массовым беспорядкам и активному неподчинению законным требованиям представителей власти.

Во избежание ответственности за свои деяния пользователь Б.Д.М. прибегал к настройкам конфиденциальности, т.е. пользовался фейковым аккаунтом в социальной сети «Facebook».

В ходе проведенных неотложных обысковых мероприятий по месту жительства Б.Д.М. изъяты его мобильное устройство, а также другие вещественные доказательства, имеющие значение для уголовного дела. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий