• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Замглавы МИД КР и посол Саудовской Аравии обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.21. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана А.Артыкбаев принял Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Саудовская Аравия в КР Ибрахим Абдулрахман Аль-Ради, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы кыргызско-саудовского сотрудничества и перспективы его развития по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. В частности, были затронуты вопросы организации визитов на высшем и высоком уровнях, проведения межмидовских политических консультаций, очередного заседания межправительственной комиссии Кыргызстана и Королевства Саудовская Аравия, открытия прямых авиарейсов. Отдельное внимание было уделено вопросам взаимной поддержки в рамках международных организаций.

Особый акцент был сделан на углубление и расширение торгово-экономических связей и привлечение инвестиций в экономику Кыргызстана.

В заключение Артыкбаев выразил благодарность правительству Саудовской Аравии за предоставление гумпомощи для борьбы с коронавирусом COVID -19 на сумму 500 тыс долларов США в виде медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты.

Комментарии

Оставить комментарий