• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замминистра спорта Башкортостана: «На Играх кочевников мы открыли для себя новые виды спорта»

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 11 сентября /Аман Алымбеков - Кабар/. «На первых Всемирных играх кочевников мы открыли для себя новые виды спорта, которые до этого еще не видели», - заявил агентству «Кабар» заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Павел Муслимов.
По его словам, если Всемирные игры кочевников получат широкое распространение, они будут осваивать и эти виды в Башкортостане.

«Кроме того, я в Кыргызстане в первый раз и сразу с аэропорта увидел народ и понял, что это страна любит спорт. Был очарован природой и гостеприимством местных жителей. Говоря об Играх кочевников, сказал бы, что подобные мероприятия проходят в первый раз и, как человек из спорта, скажу, что у Игр кочевников есть будущее», - добавил П.Муслимов.

Как отметил чиновник, в организации любых спортивных мероприятий всегда есть нюансы и недочеты, но без них и не обойтись. «Но в целом организация этих игр довольно на хорошем уровне», - подчеркнул замминистра.

«В Башкортостане мы работаем над 180 видами спорта. Но основной курс взяли на олимпийские виды спорта. Здесь мы сделали акцент на наших борцах, в результате чего наши два борца завоевали призовые места по казак курош. И в данное время с интересом наблюдаем за конными видами спорта», - отметил он.

«Признаться честно, игру кок бору я вижу в первый раз. Но могу добавить, что это игра истинных кочевников и история игры уходит в далекое прошлое. В свою очередь народу Кыргызстана хочу пожелать мира и процветания», - подытожил П.Муслимов.

Комментарии

Оставить комментарий