• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Жительнице Балыкчы продали позолоченную медь, подозреваемая задержана в России

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. Задержана гражданка Узбекистана за продажу позолоченной меди под видом золотых украшений, сообщает УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, недавно в Оренбургской области РФ была задержана и этапирована в Кыргызстан 45-летняя гражданка Узбекистана К.С., которая в городе Балыкчы преднамеренно продала позолоченную медь, выдавая ее за золотые украшения.

В октябре прошлого года в ОВД города Балыкчы обратилась 34-летняя местная жительница. В своем заявлении она указала, что на городском рынке «Кербен» женщина азиатской национальности предложили несколько золотых украшений, оценив их на 130 тыс. сомов. Заплатив женщине 62 тыс. сомов, она с покупкой пошла домой за остальными деньгами.

По возвращении на рынок обнаружила, что женщина ушла, а при проверке золотые украшения оказались позолоченной медью.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП ОВД города Балыкчы, и было возбуждено уголовное дело по статье 209 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий оперативниками ОУР ОВД города Балыкчы была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 45-летняя гражданка Узбекистана К.С., которая выехали из Кыргызстана, в связи с чем была объявлена в межгосударственный розыск.

В настоящее время городским судом в отношении задержанной избрана мера пресечение — арест в период проведение следственных действий.

Милиция города Балыкчы призывает всех граждан быть бдительными и осторожными при покупке драгоценных украшений, особенно от незнакомых лиц или через интернет. Потерпевших от мошеннических действий подозреваемой просят обратиться в следственную службу ОВД.

Комментарии

Оставить комментарий