• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Зулушев принял участие в очередном заседании Координационного совета генпрокуроров СНГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.21. /Кабар/. Делегация Генеральной прокуратуры Кыргызстана во главе с Генеральным прокурором Курманкулом Зулушевым приняла участие в работе 31-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ в городе Нур-Султан, Республика Казахстан.

В мероприятии участвовали Генеральные прокуроры - Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

В соответствии с повесткой дня на заседаниях были рассмотрены вопросы координации усилий генеральных прокуратур государств – участников СНГ по ключевым направлениям прокурорской деятельности, обсуждены вопросы усиления межведомственного взаимодействия и сотрудничества по линии органов прокуратур.

По итогам принято решение о проведении очередного заседания КСГП в 2022 году в Республике Беларусь.

Кроме этого, в рамках визита состоялась двухсторонняя встреча Зулушева с Генеральным прокурором Казахстана Г.Нурдаулетовым.

В ходе встречи стороны обратили внимание на усиление активности международного сотрудничества в вопросах продолжения обмена и внедрения опыта в области применения передовых технологий, в целях совершенствования информационных систем органов прокуратуры КР.

Также, во время встречи с Генеральным прокурором Узбекистана Н.Йулдашевым подписана Программа сотрудничества между генеральными прокуратурами КР и РУз 2022-2023 годы, нацеленная на дальнейшее развитие сотрудничества в области повышения квалификации прокурорско-следственных работников органов прокуратур двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий