• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Алтынбек Абдувапов: ГНС достигла значительных результатов в цифровизации

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.23. /Кабар/. Налоговая служба одна из первых в стране начала полномасштабную работу по цифровизации и достигла положительных результатов. Об этом на встрече со студентами Бишкекского государственного университета имени К.Карасаева заявил председатель Государственной налоговой службы (ГНС) КР Алтынбек Абдувапов.

На гостевой лекции глава ГНС подробно рассказал студентам о нововведениях в налоговом администрировании и реформах, проводимых в ведомстве, уделив особое внимание внедрению цифровых инструментов.

Как отметил Абдувапов, цифровизация налоговых процедур призвана усовершенствовать взаимодействие между налогоплательщиками и налоговыми органами, что уже приносит положительные результаты.

«Уже успешно функционируют системы ККМ, ЭТТН, ЭСФ и другие цифровые решения. Их внедрение и функционирование позволили значительно увеличить суммы налоговых сборов и поступлений в бюджет страны», – подчеркнул глава ГНС и призвал всех присутствующих на встрече требовать кассовые чеки.

Председатель Налоговой службы призвал студентов закрепить теоретические знания на практике и пройти учебную стажировку в налоговых органах. Он также пригласил их посетить с ознакомительной экскурсией Центр обслуживания предпринимателей. Всё это поможет молодым специалистам при получении дипломов сделать правильный выбор своей будущей профессии и внести свой вклад в развитие экономики республики, – уверен глава Налоговой службы.

Встречи со студентами, обучающимися по направлению экономики и финансов, запланированы также и в других образовательных учреждениях страны. Накануне аналогичная встреча была проведена в Кыргызском национальном университете.

Комментарии

Оставить комментарий