• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бизнес сервис организации освоили инструменты тайм менеджмента

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.23. /Кабар/. В рамках глобальной текстильной и швейной программы (GTEX), реализуемой Международным торговым центром (ITC) и финансируемой правительством Швейцарии состоялся тренинг по тайм менеджменту для представителей партнерских бизнес сервис организаций.

Ольга Кан – тренер, генеральный директор ОсОО «Management Development Consulting», отметила, что основная цель тренинга заключается в повышении потенциала сотрудников БСО по вопросам эффективного использования времени для достижения результатов и целей организаций.

«В современных реалиях навыки тайм менеджемента не просто преимущество, а одно из ключевых условий успеха. В данное время многие организации, включая БСО испытывают недостаток человеческих ресурсов. Во время обучения на тренинге мы изучили вопросы саморазвития и самомотивации и повышения производительности и эффективности в ограниченных условиях. Был рассмотрен совершенно новый инструмент, с которым никто из слушателей не был до тренинга знаком - это метод помидора. Данный инструмент позволит каждому повысить свою эффективность и производительность, особенно при выполнении административных организационных работ. Главная цель метода помочь сконцентрироваться на наиболее приоритетном в данный момент деле. Метод помогает меньше прокрастинировать и быстрее приступать к выполнению задач в любых условиях. Метод технически очень простой, но внедрение достаточно нелегкое, поскольку надо себя мотивировать, дисциплинировать каждый день. Заставлять себя выполнять определенные действия, пока это не станет привычкой, рефлексом. В методе есть механизм выбора приоритетных задач, учтены все внутренние и внешние помехи, как себя вести, что и как делать», - пояснила тренер.

В ходе тренинга слушатели обучились основным принципам и методикам управления временем, что в итоге позволит повысить личную и корпоративную эффективность работы. Также научились планировать деятельность в условиях увеличения нагрузки, расставлять приоритеты и своевременно выполнять поставленные задачи. Полученные знания помогут сотрудникам БСО избегать потери времени, эффективно использовать личное и рабочее время, наилучшим образом распределяя нагрузку, повысить мотивацию.

Жипара Раимкулова, исполнительный директор Ассоциации ремесленников «Дайры»

«Наша организации общественная. Задач перед нами стоит немало. Кроме того, достаточно рутинной работы, многозадачность в классическом виде налицо. Чтобы решать эти вопросы и проблемы тайм менеджмент просто необходим, чтобы работать с высокой производительностью и успевать в положенные сроки. Метод помидора, который мы изучали и закрепляли практически очень подробно, позволяет наиболее продуктивно использовать свое время. То есть эффективно работать и сократить время на выполнение дела. Очень полезный и необходимый инструмент, который мы начнем внедрять в нашей ассоциации».

Комментарии

Оставить комментарий