• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане начата активная подготовка к запуску программы «Правительственные акселераторы»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Кыргызстане начата активная подготовка к запуску программы «Правительственные акселераторы», разработанной правительством Объединённых Арабских Эмиратов в 2016 году.

Так, сегодня в государственной резиденции Ала-Арча начались 2-дневные подготовительные тренинги для первой группы «Правительственных акселераторов» с участием представителей из ОАЭ.

Мероприятие открыл начальник управления политических и экономических исследований администрации президента КР Алмаз Исанов.

«Результаты ваших работ будут непосредственно отражаться на судьбах миллионов людей. Каждому из вас важно проникнуться, провести через себя и впитать все полученные знания. Кроме того, нужно понимать и принимать всю глубину ответственности, которая лежит на ваших плечах. Изменить призму восприятия и посмотреть на сегодняшнюю ситуацию как на возможность, а не обстоятельства», - сказал Исанов, обращаясь к участникам семинара.

Глава управления также подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие - не очередная одноразовая акция или банальная рабочая группа, формат которых продемонстрировал свою несостоятельность. «Нам необходимо выйти за пределы зоны комфорта, поменять знакомые маршруты, расширить границы и добиться желаемого результата», - сказал он.

В завершении Алмаз Исанов отметил, что философия «Правительственных акселераторов» заключается в нестандартном мышлении, в выходе за установленные рамки и в применении на практике правил трех «Н» - Нет Ничего Невозможного.

После для представителей государственных органов была проведена презентация программы и озвучены направления, на которые планируется применить методологию.

Отметим, после 2-дневного семинара планируется осуществить официальный запуск программы «Правительственные акселераторы» с участием высшего руководства двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий