• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Чтобы прекратить все споры вокруг закона об НКО, за основу можно взять американскую версию

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.23. /Кирилл Степанюк - Кабар/. Общественный деятель Замир Абдыкадыров отреагировал на острые дискуссии, развернувшиеся вокруг закона об НКО. Он отметил, что даже в самых развитых странах существуют нормы, регулирующие и регламентирующие деятельность иностранных агентов. В этой связи эксперт внес предложение, чтобы прекратить споры и прийти к консенсусу.

«Раз уж общественность настаивает и пишет, что наш вариант закона об НКО списан с российского, есть предложение взять за основу закон об иностранных агентах, действующий в США. Я полагаю, для самой «продвинутой и свободолюбивой» части нашего общества это будет идеальный вариант, так как, по их мнению, все мерила и стандарты демократии и прав человека находятся в Америке.

Любопытно будет послушать их аргументы, когда они узнают, что самые жесткие ограничения на деятельность иностранных организаций и миссий действуют именно в Соединенных Штатах. Кстати, это же касается и СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, их в Америке не особенно жалуют, и за малейшее нарушение в соответствии с законом могут быстро закрыть и ликвидировать. Как вам такая демократия?» - задается вопросом Замир Абдыкадыров.

Комментарии

Оставить комментарий