• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Дарья Маслова выиграла второе «золото» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Индии

Бишкек, 10 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Член национальной сборной команды Кыргызстана по легкой атлетике, мастер спорта международного класса Дарья Маслова завоевала вторую золотую медаль Чемпионата Азии 2017 по легкой атлетике на дистанции 10 тысяч метров.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, соревнования прошли в городе Бхубанешвар (Индия) с 6 по 9 июля.

Маслова с результатом 32 минуты 21 секунда финишировала в финальном забеге первой.

Ранее она стала чемпионкой на дистанции 5000 метров.

Чемпионат Азии является первенством сильнейших спортсменов. На соревнования в прибыли 800 участников из 45 стран. Всего было проведено 42 спортивных мероприятия, из них 21 - для мужчин и 21 - для женщин. Было дано право представить трёх спортсменов в каждой дисциплине вместо обычных двух. Это очень приличный бонус, если ещё учесть тот факт, что все победители азиатского первенства получают право на участие в чемпионате мира по лёгкой атлетике, который пройдет в августе этого года в Лондоне.