• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

«Домушники» пытались ограбить квартиру в Бишкеке, они не заметили видеонаблюдение (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками бишкекской милиции задержаны подозреваемые, пытавшиеся обокрасть квартиру.

Как сообщает пресс-служба УВД Ленинского района, 9 января 2021 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка Б.Д. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 8 января 2021 года примерно в 19:40, находясь в многоэтажном доме по проспекту Ч.Айтматова, вскрыли одну из квартир, где попытались похитить ценные вещи, после чего скрылись.

Как уточнили агентству в милиции, в квартире велось видеонаблюдение и хозяин сообщил о проникновении в милицию. Оперативники задержали преступников при попытке скрыться. Ими оказались К.Б. 1981 года рождения и У.Б. 1981 года рождения. Они доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 39-200 (Покушение на преступление - кража) УК КР. Также в настоящее время стоимость ценных вещей устанавливается.

Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых лиц была избрана мера пересечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий