• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Дружинники КР призвали молодежь не поддаваться на провокации, связанные с митингами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.19. /Кабар/. Члены Союза народных дружин Кыргызстана призвали граждан не поддаваться провокациям отдельных лиц, данное заявление было сделано сегодня на пресс-конференции председателем ОО «Патриот» Тариэль Искаков. Они выступили к народу с обращением.

По его словам, завтра в Бишкеке намечается антикитайский митинг, во время которого их объединение будет обеспечивать правопорядок на улицах столицы совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

«Мы не знаем кто организатор завтрашнего мероприятия. Общественно-политическая ситуация такая, что мы должны сотрудничать с Китаем, но не враждовать. Китай никогда не нападет и не нападал. Надо ценить экономические связи. Такое настроение, которое сейчас происходит в обществе, кем-то нагревается»,- отметил он.

Ниже следует их обращение к населению Кыргызстана, в котором они просят граждан сохранять стабильность в стране, не стать «инструментом в руках» третьих лиц.

В обращении говорится:

«Мы, члены Союза дружин Кыргызстана, как и большинство граждан нашей страны, обеспокоены тем, что в последнее время активизировались определенные силы, которые пытаются навести тень на взаимоотношения КР с Китайской Народной Республикой.

При этом распространяются ничем не подтвержденные слухи относительно положения этнических кыргызов в КНР. Ажиотаж вокруг этого вопроса усугубляется ложью о якобы массовом прибытии граждан Китая в КР. Подобный вопрос грязных слухов в информационное пространство могут нанести непоправимый урон двусторонним дружеским отношениями и кыргызско-китайскому стратегическому партнерству.

Кыргызстан и Китай – дружественные соседи, которых объединяют общие горы и реки. Наши отношения проверены историей. Мы обязаны использовать это соседство во благо наших народов, во имя экономического процветания наших стран. Китай, как страна с могущественной экономикой, в будущем станет не только основным источником товаров, инвестиций и технологий для КР, но и основным экспортным рынком. Это полностью отвечает нашим общим интересам. В последние годы наши страны реализуют совместные экономические проекты, ведется поступательный культурный и образовательный обмен. Мы все видим, что Китай заинтересован в мирном и успешном развитии нашей страны, так же как и в других стран Центральной Азии.

У Китая к нам нет территориальных претензий. Граница с Китаем полностью делимитирована. Китай не вмешивается в наши внутренние дела.

Нашему великому соседу нужны мирное экономическое развитие, взаимовыгодная торговля, инвестиции, культурный обмен с нашей страной.

Мы убеждены, что в перспективе Кыргызстан должен развивать дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество не только с Китаем, но и с соседями по региону, с Россией, Турцией, США, с другими странами Востока и Запада. Только так Кыргызстан может стать процветающей страной.

Мы обращаемся ко всем согражданам, особенно к молодежи с призывом не поддаваться провокациям, не быть инструментом в руках грязных политиков и не стать пешкой в их политических играх.

Нашей стране, которая еще не до конца избавилась от последствий двух революций, для развития нужно спокойствие, стабильность и безопасность.

До нас доходит информация, что некоторые политические силы, ради своих корыстных интересов и личной обиды, используя простых людей, хотят дестабилизировать, и без того сложную ситуацию в стране. Мы убеждены, что эти сложные слухи и призывы к митингам, первый шаг к дестабилизации обстановки в стране.

Мы, дружинники, заявляем, что совместно с правоохранительными органами, не допустим дестабилизации. Как и раньше, будем твердо стоять на защите общественного порядка, обеспечивая безопасность наших граждан.

Все должно быть в рамках закона! Мы за мир и порядок!».

Комментарии

Оставить комментарий