• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Эдиль Байсалов провел встречу с председателем Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов в рамках рабочей поездки в Китайскую Народную Республику провел встречу с заместителем председателя Всекитайского комитета Народного Политического Консультативного Совета Китая, председателем Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству, председателем Всекитайской федерации женщин (ВК НПКСК) Шэнь Юэюэ. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина КР.

Встреча началась со слов благодарности народу и руководству Китайской Народной Республики.

«Благодарим за бескорыстную и щедрую братскую и добрососедскую помощь и поддержку, которую вы оказали Кыргызстану во время глобальной пандемии Covid-19. Наш народ никогда не забудет, что Китай первым пришел на помощь с самых первых дней начала пандемии. Мы еще раз убедились в искренности и крепости нашей дружбы. Сегодня Кыргызстан и Китай являются верными друзьями, надежными партнерами и хорошими соседями», - сказал Эдиль Байсалов.

Он особо отметил, что кыргызско-китайские отношения всестороннего стратегического партнерства находятся на весьма высоком уровне.

В свою очередь, заместитель председателя ВК НПКСК, Шэнь Юэюэ отметила, что нашими странами оказывается взаимная поддержка инициатив, позиций сторон по актуальным вопросам международной повестки дня, в выборных органах международных организаций.

Стороны отметили успешный государственный визит президента Кыргызской Республики в Китайскую Народную Республику в мае 2023 г., обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества и выразили уверенность в углублённом сотрудничестве во всех сферах в духе добрососедства и дружбы.

Комментарии

Оставить комментарий