• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы МИД Кыргызстана и Вьетнама обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипотношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.22. /Кабар/. 4 июня 2022 года состоялся обмен поздравительными посланиями между министрами иностранных дел Кыргызстана Жээнбеком Кулубаевым и Социалистической Республики Вьетнам Буй Тхань Шоном по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Вьетнамом.

Как сообщает МИД КР, в своем поздравлении Кулубаев отметил, что дружественные отношения между Кыргызстаном и Вьетнамом, основанные на взаимном уважении и взаимовыгодном сотрудничестве, будут развиваться в интересах двух стран.

Особо подчеркнул, что на сегодняшний день созданы все необходимые условия для расширения и углубления плодотворного взаимодействия между Кыргызстаном и Вьетнамом.

В свою очередь, Буй Тхань Шон подчеркнул, что за 30-летний период сотрудничества между странами установились дружеские отношения и отметил, что взаимовыгодное кыргызско-вьетнамское взаимодействие будет и далее укрепляться. Глава МИД Вьетнама также выразил надежду, что Министерства иностранных дел двух стран будут поддерживать и развивать традиционные отношения, в полной мере задействовав все возможности по их укреплению как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

Комментарии

Оставить комментарий