• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Госстрой КР начал работать посредством системы электронного документооборота

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.19. /Кабар/. Госстроем КР в рамках реализации указа президента КР «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» начата работа по запуску системы электронного документооборота (СЭД) в центральном аппарате и подведомственных подразделениях ведомства, сообщает пресс-служба Госстроя.

Так в целях перехода к электронному документообороту заключено соглашение с Государственным предприятием «Инфоком» центрального аппарата и подведомственных подразделений, также было проведено обучение сотрудников управления человеческими ресурсами по вводу информации в автоматизированную систему «Учет человеческих ресурсов» (АИС «УЧР») данных сотрудников. Для работы в системе электронного документооборота сотрудники ГП «Инфоком» провели обучение сотрудников центрального аппарата и подведомственных подразделений Госстроя.

На сегодняшний день Госстрой и подведомственные подразделения успешно ведут работу в системе электронного документооборота, что намного упрощает процедуры получения документов на исполнение, сокращая объемы документов в бумажном виде.

Необходимо отметить, что согласно разработанному графику Государственной кадровой службой КР будут подключены территориальные подразделения Госстроя во всех регионах.

Комментарии

Оставить комментарий