• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГУОБДД: Во время ВИК инцидентов не зарегистрировано

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Во время проведения III ВИК на территории Иссык-Кульской области с 1 по 3 сентября инцидентов в обеспечении дорожного движения зарегистрировано не было.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в целях регулирования дорожного движения во время проведения III Всемирных игр кочевников со 2 по 8 – сентября на автодороге Балыкчы-Ананьево-Каракол функционировало 9 круглосуточных временных фильтрационных блок-постов, где сотрудники ГУОБДД оказывали помощь водителям и пешеходам. Обеспечением безопасности дорожного движения во время ВИК задействовано свыше 700 сотрудников ГУОБДД.

На открытие этногородка Кырчын заехало свыше 30 тысяч автомашин. Сотрудники ГУОБДД осуществляют регулировку движения по односторонней дороге в Кырчын и выезда через Григорьевское ущелье.

За два дня на горячую линию ГУОБДД - 1262 поступило свыше 500 обращений. Из них 57 от иностранных гостей. Каждое обращение было обработано и оказана необходимая помощь.

ГУОБДД МВД КР напоминает, с 1 по 9 сентября 2018 года в направлении этногородка Кырчын движение организовано только в одностороннем порядке от с. Семеновка. Выезд транспортных средств осуществляется в объезд через Григорьевское ущелье.

«В целях беспрепятственного проезда в Кырчын, просим водителей не выезжать из Кырчына через одностороннюю дорогу, и не осуществлять обгон движущегося транспорта. Это создает затор для всех движущихся транспортных средств», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий