• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Япония передала наццентру кардиологии и терапии в Бишкеке оборудование на 6,6 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.23. /Кабар/. Сегодня в Национальном центре кардиологии и терапии состоялась церемония передачи медицинского оборудования в рамках грантовой программы правительства Японии «Корни травы и человеческая безопасность», сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР

Согласно грантовому контракту, НЦКиТ передана переносная цифровая ультразвуковая система экспертного класса с датчиком для чреспищеводной эхокардиографии на общую сумму 6 млн 634 тыс. 544 сомов.

Мероприятие прошло с участием министра здравоохранения КР Гулнары Баатыровой, Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в КР Года Хидэки.

В своей приветственной речи министр выразила особую благодарность и признательность послу, координаторам программы «Корни травы и человеческая безопасность» за поддержку в обеспечении организаций здравоохранения оборудованием.

«С помощью предоставленного портативного ЭХОКГ аппарата станет возможным еще больше повысить качество оказания медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом. Со стороны Минздрава КР будут приложены максимальные усилия для укрепления экстренной кардиологической службы в республике, улучшения доступности и повышения качества оказания медицинской помощи больным», - отметила Баатырова.

Комментарии

Оставить комментарий