• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Избиение школьницы в Бишкеке. Детям напомнили, куда можно обратиться в случаях рэкета, избиений и буллинга

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.22. /Елена - Цой - Кабар/. ОФ «Лига защитников прав ребенка» просит всех, кто пострадал от насилия или стал свидетелем насилия в отношении детей и подростков – написать на страницу в соцсетях Фонда @crdl_kg. Об этом сообщила директор организации Назгуль Турдубекова.

Фонд убедительно просит учащихся школ, кто пострадал или стал свидетелем фактов рэкета, домогательства, избиения, буллинга и так далее написать на страницу ОФ «Лига защитников прав ребенка».

«Последние события в школах страны, в частности в средней школе №56 показывают, насколько дети могут быть уязвимыми из-за бездействия и равнодушия взрослых. Школа должна быть безопасным местом для детей», - пишет в своем обращении директор.

Напомним, что столичной мэрии для сообщения фактов об опасности жизни и здоровья детей и подростков работает круглосуточный телефон доверия «111».

Во всех в четырех районных администрациях города также действует горячая линия по делам детей:

- телефон горячей линии Первомайского района: 0(312) 67-03-86;

- телефон горячей линии Октябрьского района: 0(312) 51-03-75;

- телефон горячей линии Свердловского района: 0(312) 53-05-76;

- телефон горячей линии Ленинского района: 0(312) 88-38-99.

Напомним, 27 апреля этого года в сетях появилось видео, где ученица 4-го класса СОШ №56 избивает в берёзовой роще в 6 мкр Бишкека пятиклассницу. В УВД Октябрьского района сообщили, что родителей девочки оштрафовали на 1 тыс. сом. В мэрии в свою очередь заявили, что к директору школы №56 объявлен выговор, завучу – замечание.

После всплыло еще одно видео, где та же девочка избивает другую уже в стенах школы.

Отметим, СОШ №56 известна неоднократными случаями избиения и рэкетирства в стенах школы, однако никакие меры со стороны управления образования мэрии Бишкека к руководству данной школы не принимаются.

По словам родителей учеников, у директрисы «сильная крыша», которая помогает ей удержаться в кресле, несмотря на все происходящие ЧП в стенах школы и жалобы родителей.

Комментарии

Оставить комментарий