• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Жайылском районе руководством районной милиции проведены встречи с жителями нескольких сел

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Руководством ОВД Жайылского района в период с 26 по 27 апреля были проведены встречи с жителями сел Красновосток, Степной, Жайыл и Ак-Башат.

Как сообщает пресс-служба ГУВД региона, в данном мероприятии приняли участие начальник ОВД Жайылского района Чынгыз Керимкулов, представители районной госадминистрации, главы айыл комоту, участковые уполномоченные данных сел, а также более 200 местных жителей, аксакалов и активистов.

На данной встрече руководителем районной милиции были предоставлены информации о проделанной работе сотрудников милиции по обеспечению общественного порядка, принимаемых мерах по предотвращению преступлений и правонарушений на местах. В свою очередь руководителем также были даны разъяснения по Указам президента КР.

В ходе проведения данных встреч с местными жителями были подняты многочисленные социальные и другие вопросы, которые в свою очередь как руководством ОВД Жайылского района, так и представителями районной государственной администрации были взяты на контроль и даны соответствующие поручения для их решения.

При этом отмечается, что сотрудниками ОВД Жайылского района в настоящее время проводятся масштабные профилактические и разъяснительные мероприятия. В рамках данных мероприятий сотрудниками милиции на местах проводятся профилактические беседы с местными жителями и владельцами малых бизнесов по сохранности имущества, скота, где предоставляются соответствующе предостережения в виде информационных брошюр.

В свою очередь в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с гражданами, а также с несовершеннолетними.

Подобные встречи с населением, профилактические и разъяснительные мероприятия сотрудниками органов внутренних дел проводятся на всей территории Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий