• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Казакбаев обсудил с заместителем премьера, министром по делам президента ОАЭ вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.22. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев в рамках официального визита в ОАЭ в г.Абу-Даби встретился с заместителем премьер-министра ОАЭ, министром по делам президента ОАЭ Шейхом Мансуром бин Заедом Аль-Нахайяном.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, на встрече стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, стоящие на повестке дня двусторонних отношений КР и ОАЭ и перспективы дальнейшего взаимодействия в торгово-инвестиционной и других сферах, представляющих взаимный интерес. В частности, стороны обменялись мнениями относительно организации взаимных обменов на высшем уровне – визита gрезидента КР С.Жапарова в ОАЭ, Наследного принца Абу-Даби Мухаммеда Бин Заеда Аль Нахаяна в КР. Также стороны обменялись мнениями по возможности учреждения Кыргызско-Эмиратского Инвестиционного Фонда. В частности, были обсуджены вопросы возможной реализации в КР инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между КР и ОАЭ, а также текущее развитие международной ситуации в мире, включая события в Украине.

Стороны договорились поддерживать тесные рабочие контакты для решения вопросов расширения и углубления взаимовыгодного сотрудничества, которые представляют обоюдный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий