• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кожошев: Евразийский экономфорум станет эффективной площадкой для выработки действенных интеграционных предложений

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22. /Кабар/. Состоялась церемония подписания Договора на оказание услуг по организации и проведению Евразийского экономического форума и Технического задания по оказанию услуг по организации и проведение Евразийского экономического форума в 2022 года, сообщает пресс-служба кабмина КР.

Церемония подписания прошла в присутствии Первого заместителя председателя кабинета министров КР Арзыбека Кожошева, являющегося председателем организационного комитета по проведению Евразийского экономического форума в 2022 года.

С кыргызской стороны документы подписал генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Я Кочевник» Нурсултан Аденов, со стороны Евразийской экономической комиссии – директор Департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии Данияр Турусбеков.

В рамках подписанных договоров подрядчик берет на себе решение всех организационных, технических, логистических и иных вопросов, связанных с проведением Евразийского экономического форума 26-27 мая 2022 года в городе Бишкеке на высоком уровне.

Арзыбек Кожошев отметил, что предстоящий форум – важное событие, являющееся составной частью года председательствования Кыргызской Республики в органах Евразийского экономического союза.

Одной из главный целей Евразийского экономического форума является построение алгоритмов, направленных на усиления деловых контактов между представителями бизнеса стран-участниц Евразийского экономического союза, а также с третьими странами, расширение экспортного потенциала и привлечение инноваций в экономику.

Комментарии

Оставить комментарий