• 95
  • 0.95
  • 0.2

Кубок AFC. «Абдыш-Ата» победил в гостях таджикистанский клуб «Равшан»

Бишкек, 27.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кантский «Абдыш-Ата» победил в гостях таджикистанский футбольный клуб «Равшан».

Встреча состоялась накануне на стадионе «Варзишгохи Маркази» города Гиссар. Первый тайм прошел в равной борьбе без взятия ворот. Счет на 51-й минуте второй половины игры открыл форвард отечественной команды Эммануель Ягр. После абдышатинцы пошли в активный прессинг и больше владели мячом, но не смогли реализовать пару голевых моментов.

Лучшим игроком матча был признан правый вингер кантского клуба Атай Джумашев.

Также вчера состоялась встреча туркменских клубов «Мерв» и «Алтын Асыр». Игра завершилась победой второй команды со счетом 1:2.

Так, по итогам трех туров группового этапа Кубка AFC лидирует «Абдыш-Ата», набрав 7 очков. На втором месте «Алтын Асыр» с 4 баллами. ФК «Мерв» и ФК «Равшан» делят третье место, имея в арсенале по 2 очка.

Следующую встречу в рамках четвертого тура «Абдыш-Ата» проведет дома против «Равшана» 9 октября. Групповой этап турнира завершится 14 декабря по итогам шести туров.