• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан и Китай обсудили вопросы развития торгово-инвестиционного сотрудничества

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Вчера состоялась встреча заместителя министра экономики и коммерции КР Каната Абдрахманова с Ассоциацией развития китайских предприятий за рубежом во главе с ее президентом Хэ Чженвэй.

По данным пресс-службы МЭК КР, стороны обсудили вопросы инвестирования китайскими предприятиями в экономику Кыргызстана, налаживания тесных связей, организации регулярных визитов и встреч, а также оперативного взаимодействия по развитию торгово-инвестиционного сотрудничества.

Заместитель министра отметил высокую динамику развития кыргызско-китайского сотрудничества на всех уровнях и обозначил заинтересованность в реализации совместных проектов в области легкой и обрабатывающей промышленности, энергетики, производства и переработки продукции сельского хозяйства, туризма и т.д.

Президент ассоциации предложил использовать механизм промышленного сотрудничества, проводить инвестиционные форумы и участвовать во взаимных выставках для расширения инвестиционного сотрудничества и охвата широкого круга направлений двустороннего взаимодействия.

Стороны договорились укреплять тесное партнерство в целях дальнейшего поступательного и плодотворного развития кыргызско-китайского торгово-экономического сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий