• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан принимает участие в Венском энергофоруме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.18. /Кабар/. Кыргызстан принимает участие в Венском Энергетическом Форуме, сообщает пресс-служба Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) КР.

По ее данным, 14 мая 2018 года в штаб-квартире ЮНИДО состоялась специальная сессия Венского Энергетического Форума 2018 «Внедрение инноваций для процветания», организаторами которой является ЮНИДО. В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе министры, представители системы ООН, международных организаций, частного сектора, академических округов и экспертов в сфере энергетики. В ходе форума были обсуждены вопросы важности трансформации энергетической системы, инновационных климатических технологий и создания партнерств для улучшения доступа населения к энергии.

От имени Кыргызстана в Форуме принимают участие председатель ГКПЭН КР Уланбек Рыскулов и депутат Жогорку Кенеша Экмат Байпакпаев.

В рамках мероприятия кыргызская делегация провела переговоры с Генеральным Директором ЮНИДО Ли Юном, где были обсуждены вопросы по разработке стратегии промышленного развития Кыргызстана, Программы странового партнерства и заключения Странового базового соглашения о сотрудничестве между Кыргызстаном и ЮНИДО.

Кроме этого, вопросы тесного сотрудничества с ЮНИДО в сфере энергетики были обсуждены с Директором Департамента Энергетики ЮНИДО Тареком Эмтаиром.

Сегодня делегация примет участие в Австрийском мировом саммите в Хофбургском конференционном центре, а также встретится с Управляющим Директором ЮНИДО Филиппом Шолтесом.

Итоги форума будут представлены на заседании Политического Форума высокого уровня в Нью-Йорке.

Комментарии

Оставить комментарий