• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали 15 медалей на ЧМ по тайскому боксу

Бишкек, 22.03.24. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по тайскому боксу завоевала 15 медалей на чемпионате мира в Таиланде, сообщили в Департаменте физической культуры и спорта.

Мировое первенство проходило в Бангкоке с 12 по 20 марта. В копилке отечественных спортсменов девять золотых, три серебряных и три бронзовых наград.

Чемпионами стали Алия Саадаева (48 кг), Диана Зайнитдинова (51 кг), Милана Шихабекова (51 кг), Аделя Асылбек кызы (60 кг), Альберт Бактыбеков (57 кг), Мухаммедали Алиев (60 кг), Мухабат Орозбекова (67 кг), Елазан Замирбекова (57 кг), Никита Цой (60 кг).

Вторые места заняли Ихтияр Каныбеков (63,5 кг), Арина Барабанова (60 кг), Ахмед Ашурбеков (67 кг).

В рядах бронзовых призеров Болотбек Алимырзаев (54 кг), Ильяс Абдулин (54 кг), Адилхан Акмолдоев (71 кг).

Сборная выступила под руководством тренеров Сыргака Айталиева, Дильшата Даутова и Олега Цой.