• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Легализация земель в Бишкеке. Далее техпаспорта будут выдавать жителям жилмассива «Балбан-Таймаш»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев встретился с жителями жилого массива «Балбан-Таймаш» по вопросам благоустройства территории.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, в ходе встречи градоначальник сообщил, что после завершения по оформлению технических паспортов на земельные участки с самовольным домостроением в жилом массиве «Жер-Ынтымагы» будет составлен график выезда мобильных групп в жилмассив «Балбан-Таймаш» для обследования и изготовления паспортов для домостроений.

«В свою очередь, горожане обратились к мэру с просьбой рассмотреть вопросы строительства нового детского сада и школы, детской площадки на территории жилмассива. Также выступили с обращением о проведении центральной канализации и решению вопроса с общественным транспортом»,- говорится в сообщении.

В завершении глава муниципалитета также поручил городским службам оперативно решить задачи горожан в установленном порядке, а по долгосрочным проектам внести в план работы столичной мэрии и акимиатов.

Комментарии

Оставить комментарий