• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэрия Оша ко Дню Победы вручила каждому ветерану ВОВ по 20 тысяч сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.05.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше поздравляют ветеранов ВОВ и тружеников тыла с 76-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятий мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, все вице-мэры города Ош, руководители отделов мэрии, главы муниципальных служб и ведомств посещают ветеранов на дому и оказывают им помощь. По словам первого вице-мэра Замира Юсупова, подвиг ветеранов ВОВ должны помнить последующие поколения, почитать ветеранов и рассказывать о них своим детям.

«Желаю здоровья и благополучия, любви и уважения окружающих. Выражаю уверенность, что нынешнее и будущие поколения с таким же уважением и любовью, с большой скорбью будут помнить всех тех, кто защищал нашу родину ценою своей жизни в годы Великой Отечественной войны!» - отметил З.Юсупов.

В рамках мероприятия ветеранам оказана материальная помощь, а также вручены продукты питания. В городе Ош в настоящее время проживают 5 ветеранов Великой Отечественной войны и 10 тружеников тыла.

Согласно постановлению мэрии города Ош каждому фронтовику к 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне вручена материальная помощь по 20 000 сомов, труженикам тыла – по 15 000 сомов. Кроме того, от имени главы государства ветеранам ВОВ перечислено по 70 000 сомов, труженикам тыла – по 15 000 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий