• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиция Бишкека раскрыла преступную схему по ограблению квартир с участием квартиросъемщиц

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 апреля /Кабар/. ГУДВ Бишкека раскрыло преступную схему по ограблению квартир.

Как сообщили в пресс-службе столичной милиции, 3 апреля, в УВД Октябрьского района с заявлением обратился житель Бишкека о том, что с 31 марта по 3 апреля сего года во время отсутствия хозяев неизвестные проникли в квартиру и похитили 3 плазменных телевизора общей стоимостью 140 000 сом.

По данному факту начато расследование и возбуждено уголовное дело по статье 164 (Кража) УК Кыргызской Республики.

Позже, 8 апреля, в УВД Октябрского района поступает аналогичное заявление от другого жителя столицы о том, что неизвестные люди во время отсутствия хозяев дома похитили из квартиры плазменный телевизор, холодильник и электроплиту, сумма ущерба устанавливается.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены подозреваемые, ими оказались уроженки Токтогульского района, 1984 года рождения С.Э. и 1990 года рождения Т.П.

Как было установлено, у них была проработана преступная схема. Девушки под видом арендаторов квартир брали ключи от владельцев, обещая оплатить за аренду через несколько дней, возвращали ключи владельцу, указывая на разные причины, и дожидались заселения новых постояльцев. Во время отсутствия постояльцев проникали в дом, используя заранее изготовленный дубликат ключей, совершали кражу.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия на установление причастности к аналогичным преступлениям и выявлению их сообщников.

«Уважаемые граждане! Если вы пострадали от действий указанных лиц или владеете информацией о совершении ими противоправных деяний, сообщите по номерам 0555 102 979 и 0552 102 542 или по номеру 102.

Уважаемые владельцы и арендаторы квартир и домов!

ГУВД г.Бишкек предупреждает, не передавайте ключи неизвестным лицам. В случае смены арендаторов, замените замки и ключи от квартир и домов», - призывают в ГУВД Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий