• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Минобразования КР и посольство США договорились активизировать сотрудничество в сфере образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.22./Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке прошла встреча министра образования и науки КР Алмазбека Бейшеналиева с временной поверенной в делах США в КР Сонатой Н. Коултер и главой отдела по связям с общественностью посольства США в КР Шэйной Крам.

Как сообщает пресс-служба ведомства, министр поблагодарил посольство США в лице их представителей за многолетний вклад в развитие образования в Кыргызстане и популяризации английского языка в нашей стране.

Бейшеналиев отметил важность усиления роли иностранных языков в образовании, в том числе и английского языка, так как многие передовые знания учащиеся могут получать из зарубежных источников на английском языке.

Также министр отметил, что в текущем году мало волонтеров было направлено в Кыргызскую Республику, но Министерство заинтересовано в привлечении большего количества волонтеров из США для преподавания английского языка в образовательных организациях КР.

Соната Н. Коултер сообщила, что образование является приоритетным направлением Миссии ЮСАИД и отметила высокую заинтересованность в продвижении английского языка в образовательных организациях Кыргызстана. Она также выразила готовность оказывать содействие Министерству и в других совместных инициативах по продвижению английского языка.

Кроме этого, представители посольства США в КР сообщили о том, что в этом году действительно очень мало волонтеров были привлечены и при помощи Министерства посольство США в КР готово привлечь больше волонтеров.

Министр поблагодарил представителей посольства США в КР за совместную работу и выразил признательность за работу Корпуса Мира по привлечению американских волонтеров для преподавания английского языка в школах Кыргызстана.

В конце встречи обе стороны отметили свою готовность продолжать активное сотрудничество в области образования.

Комментарии

Оставить комментарий