• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Минздрав КР отказался от бумажных отчетов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.23. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Министерство здравоохранения в рамках цифровой трансформации приняло решение полностью отказаться от бумажных ведомственных отчетов и перейти к цифровой платформе для сбора и обработки данных.

Как сообщили в ведомстве, эта инициатива направлена на оптимизацию процессов сбора и анализа информации, а также на экономию ресурсов.

По предварительным расчетам, переход к цифровой отчетности позволит системе здравоохранения сэкономить приблизительно 10 миллионов сомов ежегодно. Эти средства ранее расходовались на командировочные расходы и приобретение бумаги.

Преимущества данной инициативы включают в себя:

Эффективность: Цифровая обработка данных позволит проводить более точные расчеты и анализировать тренды, что содействует более обоснованным управленческим решениям.

Экономия ресурсов: Отказ от бумажных отчетов сэкономит средства, которые теперь могут быть направлены на более важные потребности в сфере здравоохранения.

Экологическая устойчивость: Уменьшение использования бумаги соответствует принципам экологической ответственности и устойчивого развития.

Этот переход также способствует улучшению доступности данных, быстрой обработке информации и повышению прозрачности в деятельности системы здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий