• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Муканова: Нам нужно было достучаться до сердца каждого избирателя

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Текущий год запомнится множеством политических процессов, которые прошли в Кыргызстане. Как мы помним, в начале года прошли выборы президента и конституционная реформа, в середине состоялись выборы в местные кенеши и под конец – выборы в Жогорку Кенеш. Выборы в парламент прошли по новой системе. Подвести итоги прошедших выборов решили эксперты в ходе пресс-конференции «Парламентские выборы 2021: особенности общественно-политического процесса», организованная ОФ «Евразийское поколение» (Евразиялык муун) в партнерстве с Антикорупционным деловым советом при президенте КР и Международной ассоциацией ветеранов спецподразделения «Альфа» КР.

Нет описания.

Генеральный секретарь АДС Нурипа Муканова рассказала о ходе выборов, как работали органы и что было сделано для проведения честных выборов

«Перед нами стояла задача по информированию граждан. В данных выборах были применены ряд антикоррупционных мер – люстрация и повышение юридической ответственности граждан и политических партий. Также были созданы несколько платформ, куда можно было подать жалобы и предложения, также была запущена горячая линия. Алгоритм работы линии – она работала 24 часа в сутки. Помимо этого, были созданы региональные платформы. Для проверки достоверности заявлений как раз таки подключались представители региональных платформ», - поделилась Муканова.

Она также добавила, что для проведения масштабной кампании были сняты более 500 роликов, где людей призывали не продавать свои голоса, чтобы были учтены уроки предыдущих выборов. «Необходимо было достучаться до сердца каждого гражданина. Проводилась массировано агитационная работа через социальные сети. Также были открыты региональные странички. Там публиковалась различная информация, включая жалобы», - заключила Генсек АДС.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий