• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На сборы футбольной сборной КР в Бахрейне вызваны новички (список)

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. На учебно-тренировочные сборы национальной команды в Бахрейне вызваны новички. Решение тренерского штаба опубликовала пресс-служба Кыргызского футбольного союза.

Выездные тренировки акшумкаровцев пройдут в Манаме с 7 по 16 октября. Перед этим они проведут тренировки в Кыргызстане с 4 октября на базе одного из местных спорткомплексов.

На октябрьские сборы не попадают капитан и вице-капитан команды Валерий Кичин и Мирлан Мурзаев. Также в списке не числятся защитник «Дордоя» Суйунтбек Мамыралиев и полузащитник кантской «Абдыш-Аты» Атай Джумашев.

Бактыяр Дуйшобеков решением тренеров сместился из позиции полузащитника в амплуа защитника.

В основную команду впервые приглашен полузащитник молодежной сборной Кими Мерк. Он будет выступать за отечественную сборную вместе со своим братом Каем Мерком. Еще одним новичком стал игрок «Чайки» Эльдияр Зарыпбеков, который выступает в третьем дивизионе России.

Ряды голкиперов на сборах пополнят Марсель Исламкулов (ФК «Абдыш-Ата») и Нурсултан Нусупов (ФК «Талант»).

В рамках предстоящих сборов акшумкаровцы 12 октября сыграют со сборной Бахрейна, а 15 октября — против филиппинской команды. Отмечается, что первый матч будет в привычном формате, а вторая игра пройдет в форме тренировок.

Добавим, сборы проводятся в целях подготовки отечественных футболистов к квалификационному раунду на чемпионат мира—2026 и Кубок Азии—2027.

Комментарии

Оставить комментарий