• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На территории школы №101 в жилмассиве «Ак-Босого» высадили деревья

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке в жилом массиве «Ак-Босого» на территории школы №101 провели акцию по посадке деревьев, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, акция прошла по инициативе Кыргызского инвестиционно-кредитного банка при поддержке Международного общественного фонда (МОФ) «Инициативы Розы Отунбаевой».

«Отметим, по инициативе банка был создан «Фонд Озеленения», который ежегодно проводит акцию по посадке деревьев в столице. Всего с 2012 года фондом было высажено 17,5 тыс. деревьев. В свою очередь, места посадок ежегодно определяют экологи совместно с представителями МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой». Так, в этом году акция по посадке стартовала на территории школы №101 в жилом массиве «Ак-Босого» с участием заместителя главы Первомайского района Аиды Рысбаевой и представителя Министерства образования и науки КР», - говорится в сообщении.

Кроме того, в мэрии указали, что в рамках мероприятия сотрудники Кыргызского инвестиционно-кредитного банка передали учебным заведениям компьютерное оборудование и детскую литературу.

Напомним, параллельно в Бишкеке проводились и продолжаются посадки деревьев в школах-интернатах для глухих, слепых и слабослышащих, в национальном школе-лицее инновационных технологий им. А. Молдокулова, а также в школах №21; 73; 100; 103, 48, детский сад №172.

Таким образом, будет высажено более 3000 саженцев деревьев различной породы и живой изгороди.

Комментарии

Оставить комментарий