• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

На всех КПП в Чуйской области установлены санитарно-карантинные пункты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.20 /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. На всех КПП в Чуйской области установлены санитарно-карантинные пункты. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил полномочный представитель Правительства КР в Чуйской области Алтынбек Намазалиев.

По его данным, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на всех 5 контрольно-пропускных пунктах установлены санитарно-карантинные пункты, в работе которых было задействовано 28 медицинских работников.

«Всего с 28 января по сегодняшний день через контрольно-пропускные пункты было пройдено более 1 млн человек», - сказал он.

Вместе с этим полпред указал, что на КПП было организовано 7 изоляторов, 6 комнат отдыха для служащих. «Министерство чрезвычайных ситуаций КР также обеспечило сотрудников, задействованных в работе КПП, 3-х разовым горячим питанием», - отметил Намазалиев.

Кроме этого, он добавил, что в связи с закрытием границ с соседней Республикой Казахстан на территории области на сегодня функционирует только один КПП - «Ак-Тилек», расположенный на территории Ысык-Атинского района.

«Граждане, въезжающие на территорию области, проходят экспресс-тест и сдают ПЦР-анализ. Всего за время работы санитарно-карантинных пунктов было выявлено 4 человека с положительным результатом на COVID-19», - отметил полпред.

Комментарии

Оставить комментарий