• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Нападающий сборной КР по хоккею установил новый рекорд ЧМ по забитым голам

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.23. /Мээрим Болотбекова - Кабар/. Нападающий сборной Кыргызстана по хоккею Мамед Сейфулов забил в общей сложности 18 голов на чемпионате мира по хоккею среди команд III дивизиона (группа В) и установил новый рекорд турнира по забитым шайбам. Об этом сообщил президент Федерации хоккея Кыргызстана Анвар Омурканов.

Сегодня в Международном аэропорту «Манас» торжественно встретили сборную КР по хоккею, которая стала победителем чемпионата мира среди команд III дивизиона (группа В).

На мероприятии Анвар Омурканов сообщил, что кыргызстанец Мамед Сейфулов первым в истории чемпионата мира по хоккею забил 18 голов.

«От группового дивизиона чемпионата до этого третьего дивизиона израильский хоккеист установил рекорд, забив 17 голов. Наш Мамед Сейфулов забил 18 голов и побил мировой рекорд», - говорит он.

Как отметил Мамед Сейфулов, получил от чемпионата положительные впечатления и эмоции.

«Наша цель - перейти в следующий дивизион (ред. Группа «А» III дивизиона). Даже когда мы шли отсюда, мы были готовы к игре, к победе. Потому что тренировки были на высоком уровне, и мы были в отличной форме”, - говорит спортсмен.

Комментарии

Оставить комментарий