• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Ошская область КР и Наманганская область РУз будут сотрудничать в сфере туризма

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27.04.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация во главе с директором Фонда развития Ошской области и заместителем председателя Совета по развитию туризма Ошской области Абдулкадыром Алиевым посетила Наманганскую область с рабочим визитом, сообщило агентство УзА.

В рамках визита делегации состоялись переговоры в формате B2B координатора проекта GIZ, руководителей крупных туристических компаний «Osh Travel», «Pamir-Alay», «Destination Osh», «EcoDom», «Sanrays», «Muzbulak Travel» с предпринимателями в Наманганской области.

Между территориальным управлением по развитию туризма Наманганской области и Советом по развитию туризма Ошской области подписан меморандум о взаимопонимании. Представители туристического бизнеса двух стран подписали более 20 договоров. В рамках этого сотрудничества будут осуществляться проекты по развитию межрегионального туризма в Наманганской и Ошской областях.

Члены делегации побывали в диагностическом центре «Анамед» в Намангане, Молодежной обители просвещения, тематическом парке «Афсоналар водийси», а также на месте упокоения Султана Увайс Карани в Чартакском районе.

Напомним, по итогам переговоров в рамках прошедшего 11-12 марта визита президента Кыргызстана Садыра Жапарова с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым были достигнуты договоренности о сотрудничестве между приграничными областями обоих государств.

Комментарии

Оставить комментарий