• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Популярный сериал «Игра престолов» получит приквел

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.18 /Кабар/. Популярный сериал “Игра престолов” получит приквел, сообщил канал кабельного телевидения HBO, дав зеленый свет пяти возможным спин-оффам фэнтезийной телесаги.

HBO сообщил, что заказал пилотную серию приквела, действие которого будет происходить за тысячи лет до событий, изображенных в “Игре престолов”, пишет reuters.

Если пилотная серия окажется успешной, телеканал закажет полный сезон сериала.

Сюжет приквела, пока не имеющего названия, создали британская сценаристка Джейн Голдман совместно с Джорджем Р. Р. Мартином, автором серии книг “Песнь льда и пламени”, по которым снята “Игра престолов”, говорится в сообщении HBO.

Сериал расскажет о “переходе мира от золотого века героев к своему самому темному часу” и раскроет секреты истории воюющих семей в вымышленном королевстве Вестерос.

О подготовке приквела стало известно незадолго до выхода восьмого и финального сезона “Игры престолов”, премьера которого запланирована в 2019 году.

Сериал, удостоенный многих престижных наград, в том числе премий “Эмми” в различных номинациях, стал главным хитом в истории HBO, собрав только в США около 30 миллионов зрителей и завоевав миллионы поклонников по всему миру.

Возможная дата выхода приквела не раскрывается, но представители телеканала говорили, что какие-либо спин-оффы выйдут на экраны не раньше, чем через год после финала “Игры престолов”.

Год назад Мартин говорил, что работает с другими писателями над созданием спин-оффов, но все подробности держались в секрете.

В то же время HBO и Мартин отмечали, что поклонникам не стоит ожидать, что в приквеле будут присутствовать те же персонажи, что и в оригинальном сериале.

Комментарии

Оставить комментарий