• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Предприниматели Чуйской области ознакомились с приложением «Ишкер24»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В полномочном представительстве президента в Чуйской области презентовали мобильное приложение «Ишкер24».

Как сообщили в полпредстве, это мероприятие прошло в рамках инициативы президента и председателя кабинета министров Кыргызстана по созданию цифровых решений для микро-, малого и среднего бизнеса.

Этот продукт коллаборации MEGA и «РСК Банка» предназначен для упрощения работы деловых людей. Кроме того, проект получает поддержку от Государственной налоговой службы КР.

Приложение переносит основные этапы работы предпринимателей в онлайн-формат – внедрен принцип работы «единое окно» для индивидуального предпринимателя (ИП). Это мобильное приложение решает широкий спектр вопросов, с которыми сталкиваются предприниматели. Приложение будет иметь три версии.

Так, 1 марта была запущена версия 1.0, позволяющая пользователям авторизироваться в Единой системе идентификации (ЕСИ).

Граждане могут удаленно получать облачную электронную подпись, генерировать QR-коды для безналичных платежей, подавать онлайн-заявки на регистрацию ИП, открывать расчетные счета для новых и действующих ИП, регистрировать ККМ в онлайн-режиме и просматривать электронные счета-фактуры (ЭСФ).

Комментарии

Оставить комментарий