• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Премьер Венгрии поздравил президента Кыргызстана с 30-летием установления дипотношений между странами

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.22. /Кабар/. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан направил президенту Кыргызстана Садыру Жапарову поздравительное послание по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я рад тому, что в 2020 году нам удалось поднять связи между нашими странами на уровень стратегического партнерства. Я считаю открытие Венгерского Посольства в Бишкеке и Посольства Кыргызской Республики в Будапеште краеугольным камнем для укрепления дружеских венгеро-кыргызских отношений.

Я убежден, что нашими усилиями на основе взаимных интересов во многих областях, особенно в вопросах культуры, образования, науки и экономики, мы сможем достичь дальнейших значительных результатов, которым также способствует совместная работа в рамках Организации Тюркских Государств.

Я заверяю Вас в том, что Венгрия и впредь остается приверженной развитию двусторонних политических, экономических и торговых отношений», - говорится в поздравительном послании.

Виктор Орбан пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и дальнейших больших успехов в ответственной работе.

Комментарии

Оставить комментарий