• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Прокуратура: Баткенские налоговики незаконно пользовались авто, конфискованными в пользу государства

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.24. /Кабар/. На основании представления прокуратуры восемь автомобилей на сумму 4,1 млн сомов переданы в государственную собственность. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Кыргызстана.

Прокуратурой Баткенской области в подразделении Службы судебных исполнителей Баткенского района и других соответствующих государственных органах проведена проверка исполнения судебных актов, рассмотренных судами и вступивших в силу в 2022-2023 гг.

Установлено, что в результате незаконных действий судебных исполнителей Баткенского района и невыполнения ими своих функциональных обязанностей в соответствии с требованиями закона, восемь автомобилей, конфискованных судебными органами в пользу государства в 2022 году, не были своевременно переданы в государственную собственность.

Автомашины находились в незаконном ведении управлений Государственной налоговой службы по Баткенскому району и городу Баткен.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой области внесен акт прокурорского реагирования.

По итогам рассмотрения акта восемь автомобилей стоимостью 4 млн 124 тыс. сомов переданы Государственному агентству по управлению государственным имуществом и приняты в государственную собственность.

Комментарии

Оставить комментарий