• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Самбисты из КР Саяк Бараканов и Бекболот Токтогонов завоевали бронзовые медали на ЧМ в Ереване

Бишкек, 11.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызстанские самбисты Саяк Бараканов и Бекболот Токтогонов завоевали бронзовые медали на чемпионате мира в Ереване. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта.

Саяк Бараканов выступает в весовой категории до 64 килограммов. В 1/8 он одержал победу над соперником из Франции, в ¼ — спортсменом из Таджикистана, но уступил в полуфинале армянину.

Бекболот Токтогонов выступает в весовой категории от 98 килограммов. В 1/8 он победил самбиста из Армении, в четвертьфинале — камерунца, но не смог пробиться в финал, проиграв в ½ румынскому спортсмену. В схватке за бронзу он встретился с оппонентом из Грузии и выиграл.

Ранее серебряную медаль на чемпионате мира завоевал кыргызстанец Белек Бараканов.

В финал мирового первенства выбился Жамалбек Асылбек уулу. За золото он поборется с казахстанцем сегодня в 20:00 по бишкекскому времени.