• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Школьникам Баткена передадут учебники и теплые вещи. Помочь может каждый кыргызстанец

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Баткенским школьникам передадут теплую одежду, учебники и канцелярию. Благотворительную акцию может поддержать каждый.

Инициаторами проекта «Мектепке барам» выступили общественные фонды «Лига защитников прав ребенка» и «Фонд образовательных инициатив». В рамках проекта они планируют помочь ученикам и учителям не отставать от программы, а также поддержать выпускные классы в подготовке к общереспубликанскому тестированию (ОРТ).

«В селах Максат, Жаны-Жер, Достук, Арка и Ак-Сай в результате конфликта было разрушено девять общеобразовательных школ. В рамках проекта будет проведена работа по составлению списка учеников и учителей из пострадавших местностей и нуждающихся в помощи», — рассказали в «Лиге защитников прав ребенка».

Желающие поддержать этот проект могут перечислить любую сумму в любой валюте на банковский счет ОФ «Фонд образовательных инициатив» с назначением платежа «Общественная инициатива ЕБРР», либо «EBRD Community Initiative».

«Фонд обязуется предоставлять регулярные и подробные отчеты с необходимыми подтверждающими документами. Формат и содержание отчетов могут быть адаптированы по запросу спонсоров. Пожертвования могут быть переведены на указанные ниже банковские счета получателя», — добавили инициаторы проекта.

Название банка: Бишкекский центральный филиал ОАО «Оптима Банк», улица Киевская, 104/1

SWIFT: ENEJKG22

БИК: 109018

• Получатель: Общественный фонд «Фонд образовательных инициатив»;

• Назначение платежа: EBRD Community Initiative / Общественная инициатива ЕБРР;

• Р/С: 1091806706740142 (мультивалютный счет: KGS, USD, EUR).

Электронные кошельки: Элсом, MBank, O! Деньги, Balance.kg +996 (703) 22 - 32 - 21 А.М.Б

Для дальнейшей информации можно обращаться к следующим контактным лицам:

1) ОФ «ФОИ»: Мээрим Абдрахманова, 0703 223221, eif.found@gmail.com,

2) ОФ «ЛЗПР»: Назгуль Турдубекова 0772 398 474, nazgul.turdubekova@gmail.com.

Комментарии

Оставить комментарий