• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Скопление грузовиков на границе с Казахстаном связано с увеличением грузопотока – ПС ГКНБ КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.21. /Кабар/. Скопление грузовиков на границе с Казахстаном связано с увеличением грузопотока, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Как отмечается, обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы обстановка стабильная.

«По состоянию на 10:30 27 мая 2021 года на КПП «Ак-Тилек-автодорожный» в очереди для прохождения пограничного контроля зафиксировано 80 автотранспортных грузовых средств. Скопление грузовых транспортных средств носит цикличный характер и связано с увеличением грузопотока, активизацией экономической деятельности. В основном, из Кыргызстана в Казахстан и далее страны СНГ и Европы направляются скоропортящиеся грузы: овощи, фрукты», - говорится в сообщении.

ПС ГКНБ КР подчеркивает, что с кыргызской стороны отсутствуют ограничения для граждан Казахстана и еще 33-х государств со стабильной эпидемиологической обстановкой, а также для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля.

В других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

Комментарии

Оставить комментарий