• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

СПНЭМ ГУВД Чуйской области провели семинар на тему «Противодействие терроризму и экстремизму»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Сотрудники службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции главное управление внутренних дел (СПНЭМ ГУВД) Чуйской области провели семинар на тему «Противодействие терроризму и экстремизму».

По данным ГУВД Чуйской области, в мероприятии приняли участие заместитель полномоченного представителя президента КР в Чуйской области Нурил Алымбаев, заместитель начальника СПНЭМ ГУВД Чуйской области Эльмир Эдильбаев, представитель СПНЭМ МВД КР, представители казы Чуйской области, управления ГКНБ по Чуйской области, пограничной службы, госкомисии по делам религий Чуйской области, а также представители разных диаспор проживающих в Чуйской области.

«Сотрудниками СПНЭМ были подготовлены материалы в виде слайдов где на наглядном примере были рассказаны о разных запрещенных в КР исламских движений их возникновение а также об их идеологии, были рассказаны понятия и особенности теологии и религиоведении. Кроме того, подробно рассказаны пути вербовки молодых людей в ряды экстремистов и террористов через социальные сети, а также их угроз в КР»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что участниками семинара были обсуждены вопросы по недопущению проникновения экстремистов и террористов на территории Чуйской области и пути взаимодействия между государственными, правоохранительными и местными жителями направленное борьбу с религиозным экстремизмом и терроризмом на территории Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий