• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Стартовал V Всемирный конкурс кыргызстанцев «Акыл Тирек - 2017»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.17. /Кабар/. Общественный Фонд «Фонд Прогрессивных Инициатив Аскара Салымбекова» в рамках реализации общественного проекта «Идейная карта Кыргызстана», объявляет о старте V Всемирного конкурса кыргызстанцев «Акыл Тирек - 2017». Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Как сообщили в фонде, данный конкурс уже стал ежегодной традицией для научной среды, а также для всех заинтересованных граждан республики.

Конкурс проводится по всему миру среди граждан Кыргызстана, способных предложить совершенно новые горизонты развития, а также инновационные подходы, неординарные и эффективные пути в решении наболевших проблем страны. На конкурс принимаются глубоко исследованные работы, отличающиеся новизной, оригинальностью, а также способные внести конструктивные и положительные изменения в общественные процессы.

По итогам конкурса будут определены лучшие работы по четырем направлениям:

- Экономика (полностью посвященная решению одной проблемы),
- Государственное управление (административно-территориальное устройство, кадровая политика, оптимизация рабочих процессов государственных структур, искоренение коррупции и т.д.),
- Социальные проекты (образование, культура, доступность и качество медицины, развитие социальной инфраструктуры, защита материнства и детства, выработка мер по включению частных компаний в деятельность в социальной сфере и т.д.),
- Научно – технические разработки (их применение на практике).

Обладатели премий «Акыл Тирек» станут важнейшими звеньями интеллектуального ресурса страны.

Кроме этого, достойные сотрудники, аспиранты, докторанты ВУЗов, научных и исследовательских организаций могут быть выдвинуты кандидатами для вручения премии «АкылТирек 2017». Они должны иметь ученые степени, премии и иные награды, а также опубликованные научные статьи ит.д.

Конкурсные работы принимаются до 31декабря 2017 года.

В честь победителей - авторов лучших конкурсных работ, будет организована Торжественная Церемония награждения премий «АкылТирек (Идейный прорыв) - 2017», которая состоится в первом квартале 2018 года.

"Мы глубоко убеждены, что данная церемония стала традиционной и превратилась в логическое завершение усилий, прилагаемых нашими интеллектуалами, и служит целью для стремления подрастающих молодых профессионалов", - говорится в сообщении.

Конкурсные работы и информация о кандидатах принимается по эл. почте: fpi.kg@mail.ru с пометкой конкурс «Акыл Тирек - 2017»

Более подробную информацию можно получить по тел.: 0 (312) 62 09 21, 0 772 09 29 09

Отметим, премия «Акыл Тирек» - одна из первых премий в области стратегических исследовательских работ и инноваций в истории современного Кыргызстана. Премия вручается ежегодно с 2013 года по инициативе основателя Фонда Прогрессивных Инициатив Аскара Салымбекова.

Комментарии

Оставить комментарий