• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Убийство Камилы Дуйшебаевой: Человек, препятствующий расследованию, задержан в США – начальник СКМ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на коллегии МВД задал вопрос начальнику Службы криминальной милиции Нурбеку Абдиеву, когда раскроют убийство молодой студентки в Бишкеке Камилы Дуйшебаевой и почему это дело очень политизировано.

Абдиев сообщил премьеру, что по делу Камилы прорабатываются несколько версий и расследование продолжается.

«Убийство было бытовое. А то, что это дело политизировали тому есть свои причины. Тогда некоторые чиновники начали делать разные заявления в СМИ, что привело к политизированию убийства. В данное время человек, который препятствовал в свое время расследованию по убийству Камилы Дуйшебаевой, задержан в Соединенных Штатах Америки. Этот человек в скором времени будет доставлен в Кыргызстан. Мы зададим все накопившиеся вопросы ему и раскроем это дело», - сказал Абдиев.

Премьер также попросил МВД время от времени сообщать о ходе дела, потому, что у общество сложилось мнение, что это дело уже не раскроют.

Напомним, Камила Дуйшебаева была убита 10 марта 2014 года, ее тело нашли на кладбище в селе Байтик неделю спустя после пропажи. По данным милиции, девушка была задушена собственным шарфом. Дело стало резонансным, так как в СМИ назывались громкие имена политиков и тогдашнего руководства ведомств.

Комментарии

Оставить комментарий