• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Утвержден Порядок образования и функционирования микрозаповедников и особо охраняемых природных территорий местного значения

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.22 /Кабар/. Утвержден Порядок образования и функционирования микрозаповедников и особо охраняемых природных территорий местного значения. Соответствующее решение принято на заседании кабинета министров КР.

Данное решение принято в целях реализации статьи 23-1 Закона Кыргызской Республики «Об особо охраняемых природных территориях» и направлено на создание необходимого правового поля для устойчивого развития мер охраны природных объектов, требующих сохранения и воспроизводства биоразнообразия и экосистем на местном уровне.

Необходимо отметить, что принятый документ регулирует вопросы образования и функционирования микрозаповедников и особо охраняемых природных территорий местного значения, решения об образовании которых будут принимать органы местного самоуправления в рамках делегированных государственных полномочий, на землях которых планируются образование и функционирование микрозаповедников и/или особо охраняемых природных территорий.

Комментарии

Оставить комментарий