• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В аэропорту Бишкека встретили призеров чемпионата Азии по греко-римской борьбе

Бишкек, 22.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В международном аэропорту «Манас» встретили членов сборной команды Кыргызстана по греко-римской борьбе, которая выступила на чемпионате Азии по спортивной борьбе.

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, победителей и призеров чемпионата Азии встретили директор Дирекции по олимпийским видам спорта при Департаменте физической культуры и спорта Нурланбек Исмаилов, вице-президент федерации борьбы КР Ахрор Иминов, первый вице-президент Дамирбек Асылбек уулу, родители, родственники и друзья спортсменов.

Напомним, что чемпионат Азии стартовал 19 апреля в городе Улан-Батор (Монголия).

По греко-римской борьбе всего были разыграно 10 комплектов медалей. В составе сборной Кыргызстана на чемпионате выступили 10 спортсменов под руководством старшего тренера Улукбека Карачолокова и главного тренера Азата Эркинбаева.

Члены сборной команды по греко-римской борьбе завоевали 3 золотые и 3 бронзовые медали.

Тыныр Шаршенбеков, Акжол Махмудов, Жоламан Шаршенбеков стали чемпионами Азии и Ким Роман, Узур Джузупбеков, Адилхан Нурланбек уулу завоевали бронзовые медали.

Отметим, что спортсмены были командированы Дирекцией по олимпийским видам спорта.