• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке бывший учитель подозревается в мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке бывший учитель подозревается в мошенничестве на 20 тыс. долларов. Об этом сообщили в МВД КР.

Согласно данным, в августе в милицию обратился житель столицы и рассказал, что малознакомый мужчина завладел его авто.

«В середине июля к нему обратился некий «автоценитель», который войдя в доверие, завладел автомашиной Kia Sportage стоимостью 20 тыс. долларов, при этом обещал расплатиться за короткое время.

Однако выяснилось, что он перепродал иномарку третьим лицам (по некоторым данным за 16 тыс. долларов) и скрылся», - рассказали в министерстве.

На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье 209 «Мошенничество» УК КР.

По подозрению в Бишкеке задержан гражданин Б.Б., педагог, бывший преподаватель одного из учебных заведений. Его взяли под стражу на 2 месяца.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к противоправным деяниям. Проверяется причастность задержанного лица к другим аналогичным преступлениям.

«Граждан, владеющих какой-либо информацией, либо пострадавших от мошеннических действий вышеуказанного лица, просьба сообщить в Главное управление уголовного розыска МВД КР по следующим телефонам: 0700171732, 0555 011-717», - просят в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий