• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке домушники выкрали ювелирные изделия на 300 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержаны подозреваемые в совершении кражи, сообщает пресс-служба УВД Первомайского района.

По данным милиции, 11 сентября примерно в 21:30 в службу "102" поступило сообщение, что из частного дома по улице Каракульская путем взлома окна похитили имущество.

На место вызова незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Первомайского района, где по прибытию с заявлением обратилась гражданка С.А. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день, в период времени с 18:00 по 20:45, проникли в дом и тайно похитили золотые изделия на сумму 300 тыс. сомов, сотовый телефон марки «Самсунг» и денежные средства. После чего скрылись в неизвестном направлении. В настоящее время точная сумма ущерба устанавливается.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 200 (Кража) УК КР.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками СКМ УВД Первомайского района и СКМ ГУВД г.Бишкек были установлены и доставлены в УВД Первомайского района А.Н. 2002 года рождения и К.А. 2003 года рождения, где в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек

Кроме этого, получены данные, что указанные лица имеют причастность к совершению других аналогичных преступлений, совершенных на территории города Бишкек.

Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий